Сводка 20 июня
Сводка 20 июня с Михаилом Онуфриенко Трамп сообщил, что «Россия могла бы захватить Киев за 4 часа и завершить войну в первый же день, если бы российский генерал не повел танки через болото». Донни, конечно, балабол. И его заявление – бред сивой кобылы. С одним маленьким уточнением. Если считать «болотом» то, что было в голове у генерала, подписавшего план стратегического наступления, Трамп прав. Но это дело прошлое. Из которого просто надо извлечь уроки, наказать не генерала Попова, а виновных во всем, что произошло в 22-м. И прекращать жить иллюзиями о том, что с США и Ко можно о чем-то договориться на наших условиях без нанесения стратегического поражения Киевской Хунты на фронте. Сомневающимся настоятельно рекомендую изучить опыт Ирана. Пока же засевший в Киеве недофюрер обнаглел до крайности. Он уже требует от Батьки прекратить поставки топлива в РФ и демонтировать ретрансляторы. Цитата: «На его территории вдоль двух областей, граничащих с Украиной, находится техника, которая корректирует огонь по нашим людям. Пусть уберет эту технику. Я думаю, что ему достаточно недели, чтобы это сделать. Если он этого не сделает, мы сделаем это сами». Брешет – не сделает этого через неделю ни сам Зеля, ни его вояки. Просто потому что на фронте дела у него идут плохо. Не катастрофически, но плохо. За неполные двое суток ВС РФ существенно продвинулись с востока на Славянск и Краматорск. До последнего, если считать с. Беленькое Краматорском – а оно давно срослось с городом и представляет собой единый УР, нашим передовым частям остается 9 км. Освобождены Рай-Александровка, Липовка и Юрковка. Причем Рай-Александровка – мощный УР, бои за который шли всю весну, а Юрковка находится за каналом С.Д.-Д. – наши там уже вышли к окраинам Никоноровки. Ко всему прочему – это начало операции по охвату Николаевки – мощному УР на пути к Славянску, прикрывающему город с востока. Успешно идут бои и за Купянский УР. Севернее города наши штурмовики ликвидируют прорыв врага в районе Митрофановки. Это позволяет отодвинуть врага от Оскола, где ему оставалось до реки чуть более километра, обезопасив передвижение наших бойцов без необходимости форсирования Оскола. Еще один несомненный успех у границ ЛНР. Это самая проблемная в СМИ часть фронта. Выделенную красным Макеевку мы оставили осенью 22-го и с тех пор существенно вперед не продвинулись. Хотя оф-но вся терр-ия ЛНР давно освобождена. Как, впрочем, и Боровая. Многие помнят скандал, разразившийся более полутора лет назад с ложными докладами об осв-ии двух Новоегоровок. Тогда многим, начиная с Юрия Подоляки, прилетели «благодарности» от армейского командования. Сегодня мы можем констатировать, что и здесь наши парни сумели поставить точку в боях за эти вымершие давным-давно села. Продолжается наступление и ГВ «Север» СВ Харькова. Многострадальный Волчанск остался много севернее ЛФ и уже не влазит на карту. Наши освободили Шестеровку и завязали бои на северных окраинах Лосевки. Выход ВС РФ к верховьям Печенежского в/хр создает для огромной терр-ии к востоку от него большие проблемы для врага – доставка пополнений и б/п становится все более проблематичной. К сожалению, анонсированный более месяца назад НГШ прорыв от Купянска в направлении Шевченково не более, чем белый шум и та самая ложь, о которой говорил после своего назначения МО РФ Белоусов. До ликвидации группировки врага на левом берегу Оскола и полным освобождением самого Купянска это нереально. Севернее Красноармейска наши продолжают наступление на Доброполье. Полностью освобождена Василевка, наши штурмовики продвигаются к Шевченко, постепенно беря село в клещи. И на закуску – Константиновка. Мало того, что наши западнее города продвигаются от Долгой Балки, в самом городе практически полностью зачищен от вояк Хунты котел между ж-д станциями Константиновка и Дмитриевка. А главное - наши передовые части, наступая широким фронтом от Молочарки до ул. 13 расстрелянных на северной окраине Константиновки, выходят к границам этого т.н. «города-крепости». Такими темпами его не только полностью освободят до конца месяца, но и успеют зачистить от остатков гарнизона врага. Возвращаясь к угрозам наркомана… Налицо желание втянуть РБ непосредственно в БД. Только это желание не главы Хунты – это желание США расширить географию конфликта, втравив в него как можно больше государств . Если мы не пробьем коридор по Причерноморью в Приднестровье (а я понятия не имею, как мы это можем сделать при нынешней стратегии наступления), следующий бой нам гарантирован. ... ===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал
Сводка 20 июня с Михаилом Онуфриенко Трамп сообщил, что «Россия могла бы захватить Киев за 4 часа и завершить войну в первый же день, если бы российский генерал не повел танки через болото». Донни, конечно, балабол. И его заявление – бред сивой кобылы. С одним маленьким уточнением. Если считать «болотом» то, что было в голове у генерала, подписавшего план стратегического наступления, Трамп прав. Но это дело прошлое. Из которого просто надо извлечь уроки, наказать не генерала Попова, а виновных во всем, что произошло в 22-м. И прекращать жить иллюзиями о том, что с США и Ко можно о чем-то договориться на наших условиях без нанесения стратегического поражения Киевской Хунты на фронте. Сомневающимся настоятельно рекомендую изучить опыт Ирана. Пока же засевший в Киеве недофюрер обнаглел до крайности. Он уже требует от Батьки прекратить поставки топлива в РФ и демонтировать ретрансляторы. Цитата: «На его территории вдоль двух областей, граничащих с Украиной, находится техника, которая корректирует огонь по нашим людям. Пусть уберет эту технику. Я думаю, что ему достаточно недели, чтобы это сделать. Если он этого не сделает, мы сделаем это сами». Брешет – не сделает этого через неделю ни сам Зеля, ни его вояки. Просто потому что на фронте дела у него идут плохо. Не катастрофически, но плохо. За неполные двое суток ВС РФ существенно продвинулись с востока на Славянск и Краматорск. До последнего, если считать с. Беленькое Краматорском – а оно давно срослось с городом и представляет собой единый УР, нашим передовым частям остается 9 км. Освобождены Рай-Александровка, Липовка и Юрковка. Причем Рай-Александровка – мощный УР, бои за который шли всю весну, а Юрковка находится за каналом С.Д.-Д. – наши там уже вышли к окраинам Никоноровки. Ко всему прочему – это начало операции по охвату Николаевки – мощному УР на пути к Славянску, прикрывающему город с востока. Успешно идут бои и за Купянский УР. Севернее города наши штурмовики ликвидируют прорыв врага в районе Митрофановки. Это позволяет отодвинуть врага от Оскола, где ему оставалось до реки чуть более километра, обезопасив передвижение наших бойцов без необходимости форсирования Оскола. Еще один несомненный успех у границ ЛНР. Это самая проблемная в СМИ часть фронта. Выделенную красным Макеевку мы оставили осенью 22-го и с тех пор существенно вперед не продвинулись. Хотя оф-но вся терр-ия ЛНР давно освобождена. Как, впрочем, и Боровая. Многие помнят скандал, разразившийся более полутора лет назад с ложными докладами об осв-ии двух Новоегоровок. Тогда многим, начиная с Юрия Подоляки, прилетели «благодарности» от армейского командования. Сегодня мы можем констатировать, что и здесь наши парни сумели поставить точку в боях за эти вымершие давным-давно села. Продолжается наступление и ГВ «Север» СВ Харькова. Многострадальный Волчанск остался много севернее ЛФ и уже не влазит на карту. Наши освободили Шестеровку и завязали бои на северных окраинах Лосевки. Выход ВС РФ к верховьям Печенежского в/хр создает для огромной терр-ии к востоку от него большие проблемы для врага – доставка пополнений и б/п становится все более проблематичной. К сожалению, анонсированный более месяца назад НГШ прорыв от Купянска в направлении Шевченково не более, чем белый шум и та самая ложь, о которой говорил после своего назначения МО РФ Белоусов. До ликвидации группировки врага на левом берегу Оскола и полным освобождением самого Купянска это нереально. Севернее Красноармейска наши продолжают наступление на Доброполье. Полностью освобождена Василевка, наши штурмовики продвигаются к Шевченко, постепенно беря село в клещи. И на закуску – Константиновка. Мало того, что наши западнее города продвигаются от Долгой Балки, в самом городе практически полностью зачищен от вояк Хунты котел между ж-д станциями Константиновка и Дмитриевка. А главное - наши передовые части, наступая широким фронтом от Молочарки до ул. 13 расстрелянных на северной окраине Константиновки, выходят к границам этого т.н. «города-крепости». Такими темпами его не только полностью освободят до конца месяца, но и успеют зачистить от остатков гарнизона врага. Возвращаясь к угрозам наркомана… Налицо желание втянуть РБ непосредственно в БД. Только это желание не главы Хунты – это желание США расширить географию конфликта, втравив в него как можно больше государств . Если мы не пробьем коридор по Причерноморью в Приднестровье (а я понятия не имею, как мы это можем сделать при нынешней стратегии наступления), следующий бой нам гарантирован. ... ===В ТГ у меня 1 канал, около 500 тыс. подп. Все каналы привязаны к карте Сбера 2202 2061 9870 3345 Если счёт другой – это не мой канал




