Я волнуюсь, где ты?

Как хочу я услышать сейчас в телефоне: «Я волнуюсь, ты где?.. Поскорей приезжай...» Всё осталось на месте — все книги, иконы, Только дом опустел, словно вымерший рай. Время - лёгкий туман, растворилось в молчанье, Номер, близкий до боли, уже не звонит, А слова твои — «Где ты?» — звучат с опозданьем Из далёкой любви, что под сердцем болит. Я храню твои вещи — зачем, сам не знаю, Будто завтра вернёшься и спросишь: «Ты как?» Только пыль на столе всё следы заметает, Да сквозь щели кружится забытый сквозняк. Но приходит рассвет, как незваный свидетель, Оседая на стёклах седой пеленой, И мне слышится вновь: «Ну куда ты уехал? Я волнуюсь, я жду, возвращайся домой...»

12+
7 просмотров
14 часов назад
12+
7 просмотров
14 часов назад

Как хочу я услышать сейчас в телефоне: «Я волнуюсь, ты где?.. Поскорей приезжай...» Всё осталось на месте — все книги, иконы, Только дом опустел, словно вымерший рай. Время - лёгкий туман, растворилось в молчанье, Номер, близкий до боли, уже не звонит, А слова твои — «Где ты?» — звучат с опозданьем Из далёкой любви, что под сердцем болит. Я храню твои вещи — зачем, сам не знаю, Будто завтра вернёшься и спросишь: «Ты как?» Только пыль на столе всё следы заметает, Да сквозь щели кружится забытый сквозняк. Но приходит рассвет, как незваный свидетель, Оседая на стёклах седой пеленой, И мне слышится вновь: «Ну куда ты уехал? Я волнуюсь, я жду, возвращайся домой...»

, чтобы оставлять комментарии